Наверх


    МИД Ирана прокомментировал информацию о ракетах, выпущенных в сторону Пакистана

    ИРАН - 13 Июля 2017 - 09:39  |  Просмотров - 373

    Министерство иностранных дел Ирана косвенно подтвердило сообщения о том, что пограничники страны выпустили три ракеты в направлении соседнего Пакистана.

    «Порой вдоль границ между Ираном и Пакистаном возникают напряженные ситуации», - сказал официальный представитель МИД Бахрам Гасеми, отвечая на вопрос информационного агентства ILNA о том, подтверждает ли он, что иранские ракеты нацелены на Пакистан.

    Ранее пакистанские источники сообщили, что иранские пограничники 7 июля выпустили три ракеты в направлении пакистанской территории в районе Парум. С другой стороны, официальные лица Ирана часто критикуют Пакистан за неспособность должным образом контролировать границы с Ираном.

    По словам Гасеми, обе страны планируют создать совместную комиссию для обсуждения проблем, возникающих вдоль границ двух стран.

    Исламская Республика утверждает, что отсутствие пакистанских пограничников вдоль приграничной зоны способствует незаконному пересечению террористами границы и осуществлению террористических атак в Исламской Республике.

    За последние несколько лет десятки иранских пограничников погибли в результате столкновений с просуннитскими повстанцами, действующими вдоль границ страны с Пакистаном.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ