Наверх


    Армен Бадалян: «Внутриполитическая жизнь Армении находится в полумертвом состоянии»

    ПОЛИТИКА - 17 Июля 2017 - 07:57  |  Просмотров - 314

    «Общество пребывает в аморфном, инертном душевном состоянии, имеет психологию мигранта».

    Эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян считает, что в период после парламентских выборов и по сей день внутриполитическая жизнь в Армении находится в полумертвом и застойном состоянии. В беседе с Tert.am он отметил, что это связано также с безразличием, инертностью общества.
     
    «Общество пребывает в аморфном, инертном душевном состоянии, имеет психологию мигранта, и такое общество не может развивать бурную деятельность: точно такие же проявления оно демонстрирует на политической арене – застойном, полумертвом», - сказал он.
     
    Говоря о возможных дальнейших развитиях на внутриполитическом поле страны, он отметил, что грядущей осенью, и особенно зимой, основным внутриполитическим вопросом будет назначение премьер-министра.
     
    «До апреля 2018 года вся политическая повестка ограничится этим вопросом», - сказал он.
     
    По словам Армена Бадаляна, между предыдущим и нынешним премьер-министрами нет какой-либо существенной разницы, в экономических инициативах также нет разницы, у них одинаковые представления о развитии страны, но оба не достигли успехов в вопросе развития экономики. «По этой причине, вопрос, кто станет в будущем премьер-министром, уже носит чисто спортивный интерес», - отметил он.
     
    По словам эксперта, не стоит ждать особых интриг во время назначения премьер-министра, он также исключил внутрипартийные разногласия.
     
    «Возможно, что в этом вопросе будут присутствовать внешние вмешательства, имею в виду из Москвы и Запада. В настоящий момент сложно сказать, в чьих руках будет «контрольный пакет» по назначению премьер-министра Армении. Это зависит от того, где хранится капитал, банковские счета людей, вовлеченных в процесс назначения премьер-министра. Большую роль также сыграет внешний долг, который также будет использован Западом», - сказал он, отметив при этом, что, учитывая все это, можно предположить, что процесс назначения премьера будет зависеть не только от Москвы.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ