Наверх


    Гендиректор «Ростеха»: «РФ и Турция обговорили контракт по С-400, остался вопрос цены»

    ТУРЦИЯ - 19 Июля 2017 - 08:31  |  Просмотров - 246

    Технические вопросы по контракту на поставку Турции зенитных ракетных систем С-400 решены, остались только административные, заявил во вторник журналистам гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

    Об этом передает РИА Новости.

    «Технические вопросы мы решили, остались только административные. Решение должны принять правительство Турции и России. Сейчас идут переговоры с Минфином, по всей видимости, какие-то средства на этот проект Турция найдёт сама, а какие-то получит в виде кредита», - сказал он.

    Этот контракт может стать одним из крупнейших для «Рособоронэкспорта» за последнее время. Ряд западных СМИ сообщал, что Анкара согласна купить четыре дивизиона С-400 за 3 миллиарда долларов.

    Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

    В настоящее время контракт на поставку систем С-400 «Триумф», пока не имеющих аналогов в мире, Россия заключила лишь с Китаем. Переговоры, кроме Турции, ведутся также с Индией.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ