Наверх


    Армению по внутренним паспортам за первый квартал 2017 года посетило более восьми тысяч россиян

    ОБЩЕСТВО - 20 Июля 2017 - 08:09  |  Просмотров - 291

    Число российских граждан, посетивших Армению по внутренним паспортам, за первый квартал 2017 года достигло восьми тысяч человек.

    Об этом сказала в среду журналистам глава Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

    Российские граждане получили возможность посещать Армению по внутренним паспортам с 23-го февраля 2017 года.

    «Именно возможность посещения по внутренним паспортам и активный PR стали причиной роста туристических посещений из России», - сказала Зейтунцян.

    Она отметила, что для российских туристов будет запущен турпродукт «Русский след», который вскоре будет представлен на рынке и содержит как историко-культурный компонент, так и литературный.

    По ее словам, российский телеканал «Автоплюс» уже выпустил два репортажа об Армении, материалы о туристическом потенциале страны будут представлены на сибирском телеканале зимой.

    Кроме того, вскоре в Армении пройдут съемки передачи «Непутевые заметки», которая будет посвящена армянскому туризму.

    «Госкомитет совместно с Ростуризмом работает по программе «На weekend в Армению с внутренними паспортами», в рамках которой в Армению прибудет большая группа российских журналистов, а также будет проведена презентация в России», - сказала Зейтунцян.  

    Также, по ее словам, планируется провести презентации в Санкт-Петербурге, Новгороде и других российских городах, а представители армянских общин предложили открыть информационные центры в своих городах.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ