Наверх


    Мать героя скончалась от сердечного приступа – ее включили в фонд 1000 драмов слишком поздно

    ОБЩЕСТВО - 20 Июля 2017 - 13:23  |  Просмотров - 334

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «Журналистка из Степанакерта Нари Айрапетян на своей странице в Фейсбуке сообщает, что скончалась мать Карена Улубабяна, погибшего в ходе диверсионного нападения азербайджанской сторон 22 января 2017 года, – Карине Улубабян.
     
    «Я сегодня молилась, чтобы не услышать печальных новостей, но мы снова плачем, от нас безвременно ушла мать погибшего героя Карена Улубабяна – Карине Улубабян. Дорогой Карен, и года не прошло с твоей гибели, твоя мама, как приходила каждый день к твоей могиле, так и сегодня пришла, но на этот раз она пожелала соединиться со своим сыном, вернулась домой, дома скончалась. Мне очень, очень жаль. Нет слов утешения для брата и сестры Карена – Тиграна и Мадлены. Отец Карена в Арцахской войне был ранен в голову, в результате чего через несколько лет скончался, дядя погиб в Арцахской войне, а Карен погиб 22-го января этого года, в районе 23:25, на участке обороны одной из воинских частей Армии обороны Арцаха, расположенной в восточном направлении», – написала журналистка.

    Нари Айрапетян в беседе с armtimes.com сообщила, что матери Карена было 49 лет, у нее были проблемы с сердцем. Из-за финансовых проблем не смогла прооперироваться.

    «У матери Карена были проблемы со здоровьем, поэтому Карен через полтора месяца после окончания обязательной воинской службы стал военнослужащим-контрактником – чтобы решить вопросы лечения матери. У нее были проблемы с сердцем, должна была прооперироваться, но денег у них не было. Они очень плохо жили», – сказала Нари Айрапетян в беседе с armtimes.com.

    По сведениям Нари Айрапетян, матери Карена Улубабяна – Карине Улубабян, должны были выделить сумму на операцию. Однако Карине Улубабян довольно поздно включили в списки «фонда 1000 драмов». У семьи серьезные финансовые затруднения.

    «Ее включили в список 1000 драмов, чтобы выдать деньги на операцию. Ее очередь должна была подойти в августе, но было поздно, не успела», – сказала журналистка.

    Брат Карена, Тигран, сейчас служит в той же воинской части в Мартуни, в которой служил Карен. Их сестра в этом году окончила школу.

    По словам Нари Айрапетян, Карен принимал активное участие в действиях по предотвращенную диверсии в августе 2014 года, когда в ходе предупредительных действий, предпринятых в направлении Мартуни, у противника было 4 погибших и 3 раненых, а у армянской стороны – 1 погибший и 4 раненых. Карен Улубабян участвовал и в Апрельской войне.

    Карен был посмертно награжден президентом НКР медалью «За боевую службу»».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ