Наверх


    Тигран Ованнисян: «Кого бы ни назначили на должность – предпринимателям от этого нет никакой пользы»

    ЭКОНОМИКА - 20 Июля 2017 - 19:36  |  Просмотров - 276

    «Нет достаточно знаний, следовательно, нужно работать и в этом направлении».

    ««Карго» – это крупные организации, которые занимаются грузоперевозками, и все мы понимаем, что за ними стоят влиятельные личности, которые получают сверхприбыли. И сейчас правительство, КГД решили лишить из права на растаможивание, сделав так, чтобы они занимались только грузоперевозками, но мы – предприниматели, должны думать о себе, а то – кто будет назначен – тот или иной – от этого предпринимателям нет никакой пользы», – в беседе с Первым Информационным сказал председатель Конфедерации предприниматели Армении Тигран Ованнисян, говоря о деятельности «карго» и возникших из-за них проблем для предпринимателей.
     
    Собеседник Первого Информационного назвал это решение КГД положительным, однако, по его словам, нужно по меньшей мере три месяца времени, чтобы посмотреть – смогут ли предприниматели самостоятельно осуществлять растаможку своих товаров или нет? По его словам, есть очень много предпринимателей, уровень информированности которых в этом вопросе очень низкий, нет достаточно знаний, следовательно, нужно работать и в этом направлении.
     
    «На рынках всегда действуют посредники, которые на зарабатывают деньги и на карго, и на предпринимателях, а кроме того, есть малые предприниматели, которые покупают товар у крупных импортеров и продают подороже. А сейчас с этим изменением у всех появится возможность самостоятельно импортировать какой-то товар. И предприниматели должны этим и заняться».
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ