Наверх


    Как последние изменения в выдаче виз США повлияли на Армению?

    ОБЩЕСТВО - 21 Июля 2017 - 09:37  |  Просмотров - 378

    Новое распоряжение администрации США о выдаче виз, которое было представлено Белым домом в январе 2017 года, не повлияло на выдачу виз в Армении.

    Процесс выдачи виз продолжается, как обычно: интервью на получение визы могут проходить как граждане Армении, так и Ирана, так как посольство США в Ереване является одной из четырех миссий, где визы могут получить граждане ИРИ.

    Согласно статистике, опубликованной на сайте Госдепа 2402 гражданина Армении получили иммиграционные визы в 2016 финансовом году. За тот же период гражданам Армении было выдано 13875 неиммиграционных виз.

    Администрация США недавно предложила новые меры для проверки права на получение визы. В соответствии с новыми процедурами, в случае необходимости консульские должностные лица США могут запросить пятилетнюю историю социальных медиа, адресов электронной почты и другой информации. «Сейчас мы собираем дополнительную информацию от заявителей в случае, если требуется дополнительная административная обработка. Если гражданин Армении подает заявку на визу и не требуется какой-либо дополнительной административной обработки, мы обрабатываем их, как мы делали это всегда», - заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am консул США в Ереване Эрин Юссен.

    По словам представителя посольства, если они видят, что требуется дополнительная административная обработка, запрашивается дополнительная информация, чтобы облегчить поездку в Соединенные Штаты.

    «Важно иметь в виду, что мы рассматриваем каждого заявителя отдельно, как отдельный случай. Мы устанавливаем право заявителя на получение визы на основании информации, предоставленной им во время собеседования. Как только мы определяем, что он или она имеют право на получение визы, именно тогда мы начинаем административную обработку. Мы рассматриваем необходимость получения дополнительной информации в каждом конкретном случае. Это не зависит от национальности, национального происхождения, пола, расы или религии», - пояснила Консул, добавив, что дополнительная информация используется для обеспечения безопасности США и облегчения въезда тех, кто делает это законным путем.

    В целом, въезд в США – процесс, состоящий из двух этапов. Если виза выдается посольством, это не означает, что человек непременно сможет въехать в Соединенные Штаты. Второй этап проходит на границе, где въезжающий беседует с иммиграционным чиновником и просит одобрить физический въезд в страну.

    В посольстве отметили, что даже после введения недавних изменений, по-прежнему много иранцев, особенно студентов и тех, у кого есть родственники в США, или же тех, кто имеет связь со школами или компаниями, которые подают заявки и получают визы в посольстве США в Ереване.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ