Наверх


    Айк Ханумян: «Избрание Бако Саакяна было незаконным и антиконституционным»

    ПОЛИТИКА - 21 Июля 2017 - 12:37  |  Просмотров - 536

    «С подобным президентом нужно попрощаться, пусть пойдет и занимается другими делами».

    «Весь процесс был антидемократическим и антиконституционным. И по прежней, и по действующей Конституции одному и тому же лицу не позволено в третий раз баллотироваться на должность президента. Следовательно, тот процесс, который имел место, был полностью незаконным», – в беседе с Первым Информационным сказал депутат парламента Арцаха, лидер партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян, комментируя состоявшееся накануне в парламенте Арцаха голосования и избрание Бако Саакяна.
     
    По словам Ханумяна, в Арцахе происходит централизация власти и ресурсов. «Бако Саакян, его ближайшее окружение централизуют все ресурсы в одном месте, что приводит к дальнейшему воспроизводству власти. А это присуще диктаторским режимам. И это, естественно, наносит удар по демократии Арцаха.
     
    По его словам, апрельские события прошлого года показали, что Бако Саакяна не должен пребывать в должности, так как еще несколько лет назад предупреждали, что границу нужно укреплять, а он не предпринял никаких шагов. «С подобным президентом нужно попрощаться, пусть пойдет и занимается другими делами, так как человек потерпел провал в важнейших направлениях обороны и безопасности».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ