Наверх


    Россия принуждает Армению к капитуляции

    ПОЛИТИКА - 21 Июля 2017 - 16:36  |  Просмотров - 1007

    Если заключаешь соглашение о создании объединенной войсковой группе с некой страной, которая на данный момент вооружает твоего же врага, то легитимируешь ее действия.

    На своем вчерашнем заседании правительство Армении одобрило законопроект о ратификации соглашения с Россией об объединенной группировке войск, подписанного в Москве 30 ноября 2016 года, и он в установленном законом порядке будет представлен в Национальное Собрание – на утверждение.
     
    Накануне и Совфед РФ ратифицировал это соглашение.
     
    К теме объединенной группировки войск мы обращались неоднократно, констатируя, что этой инициативой Россия пытается увеличить свой контроль над армией Армении. Примечательно, что эта идея родилась после прошлогодней Апрельской войны, которой Россия посредством Азербайджана пыталась добиться такого изменения статуса-кво, чтобы суметь обеспечить свое военное присутствие в зоне конфликта. Именно армия Армении сорвала этот план, после чего в Москве возникла идея организовать «нападение» на армию Армении.
     
    В Москве убеждены, что Азербайджану не удалось сломить сопротивление армянской стороны, но они могут даже без единого выстрела заставить политическую систему Армении капитулировать. В Москве по большому счету не ошибаются, потому что парламентская коалиция и блок «Царукян» солидарным голосованием проголосуют в пользу этого соглашения. Единственная интрига обусловлена голосованием блока «Елк». И это голосование даже станет «главным испытанием» для блока, чтобы общество убедилось в том, что «Елк» действительно инициирует процесс выхода Армении из ЕАЭС.
     
    У данной проблемы есть огромное политическое значение, потому что если заключаешь соглашение о создании объединенной войсковой группе с некой страной, которая на данный момент вооружает твоего же врага, то легитимируешь ее действия, ратифицируешь акт о собственной капитуляции.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ