Наверх


    Президенты Азербайджана и России обсудили нагорно-карабахский конфликт - ОБНОВЛЕНО

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Июля 2017 - 09:28  |  Просмотров - 699

    Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее.

    10:28

    Президенты России и Азербайджана провели встречу в Сочи.
     
    В рамках встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным в Сочи были обсуждены вопросы в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
     
    Как сообщает АПА, кроме того, главы государств еще раз подтвердили наличие стратегических партнерских связей между Азербайджаном и Россией, подчеркнули успешное развитие двусторонних отношений в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.
     
    На встрече также был проведен обмен мнениями вокруг международных и региональных проблем.
     
    Главы государств выразили уверенность в том, что дружественные и стратегические партнерские связи между Азербайджаном и Россией будут развиваться и впредь.
     
    Рабочий визит президента Азербайджана в Россию завершился 22 июля.

    ---------------------

    09:10

    Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем.

    Как сообщает российский корреспондент АПА, об этом В.Путин сказал во время двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи.

    «Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и разумеется поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией», - добавил президент России. Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. «Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям», - заключил российский лидер.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что отношения Азербайджана и России развиваются очень успешно.

    «Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах», - сказал Ильхам Алиев.

    «Конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политике и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе», - заключил президент Азербайджана.

    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ