Наверх


    В Вашингтоне признали отсутствие у США легальных оснований оставаться в Сирии

    МИР - 22 Июля 2017 - 11:52  |  Просмотров - 359

    У Соединенных Штатов нет законных оснований присутствовать в Сирии, где Вашингтон без разрешения Дамаска проводит военную операцию.

    Об этом в пятницу, 21 июля, заявил американский генерал Раймонд Томас, сообщает РИА Новости.
     
    «Недалек тот день, когда русские скажут: «Почему вы все еще в Сирии, США?». Они уже были близки к этому. Мы вошли туда оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать», — заявил Томас.
     
    20 июля директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия вовлечена в сирийские дела, в частности, потому что «хочет насолить США». По словам американца, у него нет явных доказательств того, что Москва на самом деле стремится победить террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ).
     
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя высказывания Помпео, заявил, что существование военных баз США в Сирии не имеет под собой никаких правовых оснований и добавил, что Россия, в отличие от Соединенных Штатов, свои военные базы в Сирии ни от кого не прячет.
     
    Международная коалиция во главе с США действует на территории Сирии с сентября 2014 года. Операция проводится без согласия Дамаска. Российская военная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года после официальной просьбы со стороны правительства республики.
     
    Lenta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ