Наверх


    31 июля состоится первое судебное заседание по делу Самвела Бабаяна и других

    ОБЩЕСТВО - 22 Июля 2017 - 14:59  |  Просмотров - 276

    Уже известен день первого судебного заседания по делу Самвела Бабаяна и других.

    Оно состоится 31 июля в суде общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством Аршака Варданяна.
     
    Согласно обвинению, Самвел Бабаян подтолкнул группу лиц на незаконное приобретение, перевозку  и хранение зенитно-ракетного комплекса «Игла», а также к приобретению преступным путем имущества в результате обмена.
     
    Санасар Габриелян и Армен Погосян вместе с группой лиц незаконным способом приобрели, перевезли  и хранили зенитно-ракетный комплекс «Игла», считающийся боеприпасом.
     
    Карену и Андранику Кочарянам, Жоре Закаряну и Давиду Арутюняну предъявлены обвинения за то, что они содействовали приобретению имущества, полученного преступным путем.
     
    Таким образом, по делу о легализации имущества, полученного преступным путем (отмывание денег), и незаконном приобретении, перевозке  и хранении боеприпаса проходят 7 обвиняемых, из которых трое – Самвел Бабаян, Санасар Габриелян и Армен Погосян – находятся под арестом. Для остальных четырех выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ