Наверх


    Четверо молодых азербайджанцев ограбили в Турции бизнесмена

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Июля 2017 - 17:27  |  Просмотров - 509

    В Турции арестованы четверо граждан Азербайджана, совершившие налет на бизнесмена в поселке Османгази в провинции Бурса.

    Согласно информации, 23-летний гражданин Азербайджана Дильгам Багиров, работавший в магазине по продаже сельхозудобрений, вместе с еще тремя гражданами Азербайджана ограбил владельца этого магазина Экрема Санджара. Связав бизнесмена по рукам и ногам, они отобрали у него все ценности.

    Грабители затем добрались до международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле, где и были задержаны полицией.

    В ходе расследования было установлено, что Дильгам Багиров выдал себя за гражданина Турции Бильге Багрола. 22 июля Дильгам Багиров вместе со своим работодателем 49-летним Экремом Санджаром отправились в оливковую рощу, принадлежащую бизнесмену. Там Д.Багиров сказал Э.Санджару, что трое его друзей ищут работу и попросил бизнесмена помочь им. Э.Санджар согласился встретиться с молодыми людьми. Тогда Д.Багиров позвонил, и вскоре его друзья приехали в рощу. Сразу же после прибытия преступники избили Э.Санджара, а потом ограбили его, завладев всеми кредитными картами и чековыми книжками бизнесмена.

    Затем грабители вывезли связанного бизнесмена за пределы поселка и сбросили его в глубокий овраг. Сняв все деньги с кредитных карт Э.Санджара, преступники затем покинули Бурсу.

    Раненого бизнесмена нашли местные жители и сообщили об этом полиции. После допроса сотрудниками полиции бизнесмена, началась совместная с жандармерией операция по поимке преступников. Был установлен регистрационный номер автомобиля такси, на котором грабители добрались до Стамбула. Сотрудники полиции дозвонились до водителя такси и тот сказал, что довез молодых людей до аэропорта Ататюрка.

    Сотрудники полиции Бурсы связались с полицией аэропорта, которая и задержала преступников. Ими оказались 23-летний Дильгам Багиров, 26-летний Махал Ахмедов, 23-летний Шахадат Байрамов и 23-летний Рашад Вализаде. Их вернули под конвоем в поселок Османгази, в котором они совершили преступление, и завтра, 24 июля, они предстанут перед судом, который примет решение об избрании для них меры пресечения в виде ареста.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ