Наверх


    Лавров предложил исключить из переговоров по Сирии «экстремально настроенных оппозиционеров»

    РОССИЯ - 25 Июля 2017 - 09:58  |  Просмотров - 219

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил отодвинуть на «обочину» политического процесса экстремально настроенных оппозиционеров Сирии.

    Об этом дипломат заявил в интервью курдскому телеканалу Rudaw, сообщается на сайте МИД РФ.

    По его словам, они доказывают свою «недоговороспособность». Министр отметил, что Россия поддерживает результаты предыдущего раунда межсирийских переговоров, которые прошли в Женеве. Он напомнил, что тогда специальный представитель Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура предложил двигаться параллельно по четырем направлениям.

    «Как на данном этапе управляется Сирия с возможностью привлечения оппозиционеров, как готовятся конституция, выборы и четвертая „корзина“ — это абсолютная необходимость продолжения бескомпромиссной борьбы с терроризмом», — уточнил глава МИД РФ.

    «Мне кажется, что в таком ключе развития женевского процесса это уже воспринято всеми, кроме самых экстремально настроенных оппозиционеров, которых, наверное, можно отодвинуть на „обочину“ политического процесса, поскольку они доказывают свою недоговороспособность», — подчеркнул Лавров.

    Ранее в Генштабе ВС РФ сообщили, что продолжаются консультации по еще одной зоне деэскалации в провинции Идлиб.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ