Наверх


    Азербайджанский банк стал жертвой киберпреступников

    АЗЕРБАЙДЖАН - 25 Июля 2017 - 10:48  |  Просмотров - 419

    Подозреваемый в хищении иностранец экстрадирован из Барселоны в Азербайджан.

    Организованная киберпреступная группа, действующая за пределами Азербайджанской Республики, незаконно вмешавшись в работу компьютерной системы одного из коммерческих банков посредством  интернет сети, похитила свыше 3,7 миллиона манатов посредством таких операций, как перевод денежных средств, бесконтактное снятие денег из банкоматов и тд.
     
    Об этом АПА сообщили в отделе по связям с общественностью Службы госбезопасности. Стало известно, что подобные преступления были совершены и в других странах.
     
    По факту в СГБ было возбуждено уголовное дело по статьям 177.3.2 и 273.4 УК АР. В результате принятых оперативно-розыскных мер были разоблачены члены международной киберпреступной группы.
     
    Подозреваемый в совершении киберпреступления гражданин иностранного государства Дорин Данила Константинович был задержан в Барселоне. В соответствии с судебными процессами по международному розыску 23 июля 2017 года он был экстрадирован в Азербайджан.
     
    Сейчас продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
     
    В случае аналогичных кибератак по отношению к коммерческим банкам стран-партнеров, правоохранительным органам будет оказана необходимая юридическая помощь.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ