Наверх


    Левон Ширинян: «Сохраняйте спокойствие, новые санкции в отношении РФ исходят из интересов Армении»

    ПОЛИТИКА - 29 Июля 2017 - 17:57  |  Просмотров - 571

    То, что США ввели новые экономические санкции в отношении России, не тревожно.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Левон Ширинян. Посредством санкций, по словам политолога, США сдерживают аппетит России.
     
    «Аппетит России возрос, занял Донбасс, Украину, Армению. Не видите, как Россия распространяется? Как для достижения цели наталкивает на столкновения. К войне между Арменией и Азербайджаном подстрекает именно Россия. А Соединенные Штаты своими санкциями делают попытку сдержать этот аппетит», - отметил Левон Ширинян.
     
    По словам политолога, Россия хочет взять Армению со следующей точки зрения: «Сегодня они предлагают присвоить русскому языку статус официального, завтра скажут – смените вероисповедование. Это русский подчерк».
     
    Ширинян уверил в том, что в данном случае действия Соединенных Штатов исходят из интересов Армении. «Сохраняйте спокойствие, действия США не противоположны интересам Армении», - отметил Левон Ширинян.
     
    По словам политолога, Россию сводит, поскольку она понимает, что больше не может иметь на Южном Кавказе такое же влияние, как прежде. По его словам, ответ России на санкции – сократить число американских дипломатов, не равноценен.
     
    Отвечая на замечание по поводу того, что один из российских политологов заявлял, что не исключается введение санкций со стороны США в отношении стран-участниц ЕАЭС для большего притеснения России, Левон Ширинян уверил, что в таком случае Армения покинет ЕАЭС.
     
    «Армения покинет ЕАЭС, это же вопрос нашего существования. Это заявление сделал российский аналитик, это также шантаж, пытаются напугать страны-участницы ЕАЭС. Однако, я не думаю, что Соединенные Штаты введут санкции в отношении стран-участниц ЕАЭС, но если РФ перейдет все границы и не успокоится, то США и на это пойдут», - подчеркнул Ширинян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ