Наверх


    Левон Мнацаканян: «В случае нового наступления Азербайджана мы расширим нашу зону безопасности»

    ПОЛИТИКА - 30 Июля 2017 - 10:25  |  Просмотров - 461

    В случае нового наступления Азербайджана мы перейдем к контрнаступлению и расширим нашу зону безопасности.

    Об этом заявил министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян в эфире телепередачи «Оракаргиц дурс» («Вне повестки») Общественного телевидения Армении.

    «В ходе этих наступательных действий мы расширим ширину и глубину нашей сегодняшней существующей зоны безопасности, однозначно восстановим то ограниченное число боевых позиций, которые во время боевых действий в апреле 2016 года перешли под контроль азербайджанской стороны», - сказал Левон Мнацаканян.

    Он отметил, что можно констатировать – попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп противника больше нет.

    «Нет не потому, что противник более не в состоянии их предпринимать, а потому, что армянская сторона не позволяет их осуществлять. По всей протяженности границы мы осуществляем контроль, в том числе и в ночных условиях. Последнюю попытку диверсии ВС Азербайджана предприняли в ночь с 24 на 25 февраля, результат всем нам известен. Противник потерял убитыми 6 человек, при этом тела 5 из них они оставили на поле. Еще один был тяжело ранен и впоследствии скончался в госпитале. После этого нет попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп», - сказал министр.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ