Наверх


    Изория: «Грузинские военные заслужили название достойного партнера»

    ГРУЗИЯ - 31 Июля 2017 - 15:24  |  Просмотров - 298

    2 800 военнослужащих с участием около 500 единицы техники служат тому, чтобы в регионе воцарилась стабильность, безопасность - заявил журналистам министр обороны Леван Изория после открытия учений «Достойный партнер 2017».

    По словам министра, начались очень важные учения, и сотрудничеством с партнерами грузинские военные доказали свою самоотверженность, профессионализм, и заслужили звание достойного партнера.

    Министр обороны заострил внимание на количество стран, включенных в тренировках, и отметил, что их количество значительно увеличилось, что свидетельствует о масштабности и высоком профессиональном качестве «Достойного партнера».

    «Мы вместе с нашими партнерами начинаем очень важные тренировки. Название этих учений – «Достойный партнер» - явствует о высокой степени нашего сотрудничества. Грузинские военные по сотрудничеству с нашими партнерами доказали свою самоотверженность, профессионализм, и заслужили имя достойного партнера. 2 800 военнослужащих и около 500 единицы техники служат той цели, чтобы в регионе воцарилась стабильность, безопасность. Они служат твердости и устойчивости демократического развития нашей страны, а также повышению боеспособности, взаимодействия, и совместимости между партнерами с целью внедрения стандартов НАТО»- заявил Леван Изория.

    Министр обороны также прокомментировал возможные провокационные действия со стороны Российской Федерации в связи с оккупированными территориями Грузии. По заявлению Левана Изория, грузинская сторона осуждает любую активность со стороны военных частей Российской Федерации на территории Грузии. По его же словам, наряду с Грузией той же позиции придерживается международное сообщество, которое откровенно фиксирует свою критическую позицию в связи с действиями России.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ