Наверх


    Заседание по делу бывшего министра обороны Нагорного Карабаха перенесено на месяц

    ОБЩЕСТВО - 31 Июля 2017 - 16:41  |  Просмотров - 383

    Начавшиеся 31 июля первое судебное заседание по делу бывшего министра обороны Нагорного Карабаха Самвела Бабаяна и других перенесено, едва открывшись.

    Адвокат подсудимого Армена Погосяна, Виктория Киракосян не явилась на заседание, и суд решил отложить заседание. Заседание перенесено на 28 августа, что вызвало недовольство подсудимых.
     
    Согласно обвинению, Самвел Бабаян подтолкнул группу лиц на незаконное приобретение, перевозку и хранение зенитно-ракетного комплекса «Игла», а также к приобретению преступным путем имущества в результате обмена.
     
    Санасар Габриелян и Армен Погосян вместе с группой лиц незаконным способом приобрели, перевезли  и хранили зенитно-ракетный комплекс «Игла».
     
    Карену и Андранику Кочарянам, Жоре Закаряну и Давиду Арутюняну предъявлены обвинения в содействии приобретению имущества, полученного преступным путем.
     
    Таким образом, по делу о легализации имущества, полученного преступным путем (отмывание денег), и незаконном приобретении, перевозке и хранении вооружения проходят 7 обвиняемых, из которых трое – Самвел Бабаян, Санасар Габриелян и Армен Погосян – находятся под арестом. Для остальных четырех выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ