Наверх


    Айк Мартиросян: «Война с Азербайджаном не за горами, все ведет к этому»

    ПОЛИТИКА - 01 Августа 2017 - 11:10  |  Просмотров - 577

    Война с Азербайджаном не за горами: она может начаться через несколько месяцев, через год или через несколько лет, но возможность избежать войны исключена.

    Такое мнение в беседе с Первым Информационным выразил доктор политологии Айк Мартиросян, говоря о последних развитиях вокруг Нагорного Карабаха.
     
    «Я не знаю, остались ли в Армении или в мире специалисты, которые считают, что есть возможность избежать столкновения. Конечно, нет. Конечно, все ведет к войне, и Азербайджан к ней очень хорошо готовится. Я уже на протяжении лет говорю об этом, и случилась Апрельская война, которая для них была тестом.
     
    В некотором смысле они этот тест преодолели, в некотором смысле – нет, и, конечно, еще больше усовершенствовали свою стратегию, технику, подходы. Люди готовятся к войне. Азербайджанская сторона уже неприкрыто заявляет об этом, верховное руководство Армении – тоже. Азербайджанская сторона явно не склонна к тому, чтобы решить проблему мирным путем.

    Возникает вопрос: почему армянская сторона продолжает вести переговоры? Я не знаю. Хотя скорее знаю, но это – печальное обстоятельство, потому что если что-то становится самоцелью или приобретает второстепенную, третьестепенную субъективную цель, то это уже не может быть положительным обстоятельством.
     
    Тем не менее, верховное руководство Армении уже открыто признает, что готовится к войне. К сожалению, общество Армении находится словно в полусне. Апрель прошел, и все вновь считает, что все так и останется, каждый занят собственными делами, но война не за горами: она может начаться через несколько месяцев, через год или через несколько лет, но то, что войны не будет – этот вариант я попросту исключаю», – прокомментировал политолог Айк Мартиросян.
     
    В беседе с журналистами эксперт также обстоятельно представил армяно-американские отношения, внешнюю политику США и глобальные процессы.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ