Наверх


    Квирикашвили: «Грузия более не является ни советской, ни постсоветской страной»

    ГРУЗИЯ - 01 Августа 2017 - 14:04  |  Просмотров - 268

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил вице-президента США за визит в Грузию отметил важность этого визита.

    «Сегодня мы принимаем в Грузии не только вице-президента США, нашего основного стратегического партнера, но и приобретенного в этот короткий срок большого друга Майка Пенса. Мы рады, что он прибыл вместе с супругой. После нашей короткого знакомства в Мюнхене, я имел честь по приглашению вице-президента провести встречи в Вашингтоне, и сегодня в Тбилиси между нами состоялся диалог. Ваш приезд в короткий срок после прихода к власти подтверждает большое президента Трампа и Ваше желание углубить стратегические отношения и дружбу с Грузией, за что я премного благодарен», - заявил премьер Грузии Георгий Квирикашвили.

    Он также подчеркнул, что в нынешнем году исполнило 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Грузией и США. Он подчеркнул важную роль США на пути демократического и экономического развития, укрепления суверенитета Грузии и на пути вступления в НАТО.

    «С вашей помощью сегодня Грузия не является ни советской, ни постсоветской страной. Сегодня мы ассоциированная с ЕС европейская демократия. Мы также твердо стоим бок о бок с американцами на страже глобальной безопасности и вносим свою контрибуцию в процесс региональной стабильности. Грузинский народ очень ценит дружбу американская народа и их твердую поддержку» - заявил Квирикашвили.

    Премьер-министр также заострил внимание на грузино-американском сотрудничестве в сфере безопасности и обороны.

    «Ваша встрече с грузинскими и американскими военнослужащими, участвующими в учениях «Достойный партнер», однозначно подтверждает твердую поддержку США как суверенитета нашей страны, так и интеграции Грузии в НАТО. В нынешнем году мы согласовали совместный план действий, который обеспечивает укрепление обороноспособности Грузии, что очень важно для стабильности нашей страны и региона. США оказали значительную финансовую помощь Грузии за все эти 25 лет», - заявил премьер-министр Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ