Наверх


    Двое членов группы «Сасна црер» продолжают голодовку

    ОБЩЕСТВО - 02 Августа 2017 - 13:42  |  Просмотров - 229

    Члены захватившей в июле прошлого года территорию полка патрульно-постовой службы Полиции Армении группы «Сасна црер» Вардан Гераветян и Тигран Манукян продолжают голодовку.

    Как сообщили «ФактИнфо» начальник отдела по связям с общественностью Управления уголовно-исполнительных учреждений Минюста Ра Гор Глечян, состояние здоровья заключенных оценивается как удовлетворительное. Они находятся под присмотром врачей.

    Отметим, что Вардан Гераветян проводит голодовку с 21-го июля, а Тигран Манукян – с 24-го июля.

    Напомним, вооруженная группа «Сасна црер» 17 июля 2016 года захватила территорию полка патрульно-постовой службы Полиции в Ереване, требуя отставки властей и освобождения своего лидера – Жирайра Сефиляна, заключенного под стражу по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. 31 июля группа сложила оружие и сдалась властям.

    За время противостояния погибли трое сотрудников Полиции - полковник Артур Ваноян и прапорщик Юра Тепаносян. Позже в больнице скончался еще один сотрудник Полиции, старший прапорщик Гагик Мкртчян. Ранения получили как сотрудники правоохранительных органов, так и члены группы.

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ