Наверх


    Трамп подписал закон о санкциях против России

    РОССИЯ - 03 Августа 2017 - 08:18  |  Просмотров - 309

    Американский лидер Дональд Трамп подписал закон об антироссийских санкциях, сообщает агентство Блумберг.

    Издание ссылается представителя Белого дома, который рассказал, что президент США подписал пакет санкции против РФ. Американский сенат принял закон об антироссийских санкциях в четверг, 27 июля. Большинство из палаты представителей конгресса США приняли этот документ.

    Президент США Дональд Трамп в своем заявлении по случаю подписания закона об ужесточении санкционного режима в отношении России, Ирана и КНДР назвал этот документ ущербным, а ряд включенных в него статей - неконституционными.

    «Хотя я и поддерживаю жесткие меры, призванные наказать и сдержать агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана, Северной Кореи и России, этот закон является весьма ущербным», - говорится в тексте, распространенном пресс-службой Белого дома.

    «В своем стремлении поскорее принять этот законопроект Конгресс включил в него ряд явно неконституционных положений», - отмечает Трамп. Он, в частности, выделяет раздел, согласно которому США не признают «незаконные вторжения и оккупацию Абхазии, Южной Осетии, Крыма, Восточной Украины и Приднестровья». «Эти положения направлены на то, чтобы лишить президента исключительного конституционного права признавать иностранные правительства, в том числе и территориальные границы», - отмечает хозяин Белого дома.

    Polit.info , ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ