Наверх


    Экономист: «Некоторые страны-участницы ЕАЭС играют не по правилам»

    ЭКОНОМИКА - 16 Августа 2017 - 17:00  |  Просмотров - 319

    Механизм отслеживания товаров в рамках Евразийского экономического союза – очень важный вопрос, поскольку некоторые союзники играют не по правилам.

    Об этом 16 августа заявил руководитель исследовательского центра «Альтернатива», доктор экономических наук Татул Манасерян, выступая в ходе телемоста Астана – Бишкек – Ереван – Минск – Москва на тему «Сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза: результаты состоявшего в Казахстане заседания межправительственного совета ЕАЭС».
     
    По его словам, даже в период, когда Россия объявила о санкциях против Турции, некоторые союзники стали поставлять из Турции и третьих стран товары, при этом имея так называемые сертификаты происхождения.
     
    «Понятно, что они не соответствовали действительности. Этот вопрос должен быть решен для того, чтобы была не только свободная, но и справедливая конкуренция. К сожалению, до сих пор у наших 5 стран, а тем более в деловых кругах, не совсем понятно, кто с кем имеет дело, и есть очень много случаев, когда компании вытесняют друг друга из рынков ЕАЭС вместо того, чтобы наладить сотрудничество», - подчеркнул Манасерян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ