Наверх


    «Альянс патриотов» выдвинул своего лидера в кандидаты в мэры Тбилиси

    ТУРЦИЯ - 17 Августа 2017 - 11:01  |  Просмотров - 213

    Вице-спикер парламента Грузии, один из лидеров оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили будет бороться за пост мэра Тбилиси на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

    «Это должна быть борьба за свободу, выборы пройдут на фоне масштабных акций», — сказала Инашвили на пресс-конференции.

    Представители «Альянса патриотов» анонсировали масштабные акции протеста с требованием изменить избирательную систему в Грузии и решить социальные проблемы в стране. Первая акция пройдет 17 сентября в Тбилиси, а 24 сентября — в Батуми. Инашвили не исключила начало голодовки участниками акции.

    «Если мы не изменим избирательную систему и не изменим эту систему так, чтобы нам не было сложно искать кандидатов, мы не сможем сделать ничего во благо», — отметила Инашвили в эфире телеканала TV Pirveli.

    Она подчеркнула, что было много кандидатов лучше нее, но они не хотят участвовать в выборах.

    «Люди потеряли веру в то, что есть смысл участвовать в выборах. Никто не хочет втягиваться в заранее проигрышный процесс, который я назвала политическим театром и спектаклем», — подчеркнула Инашвили.

    Кандидатуру Инашвили представил один из лидеров партии Давид Тархан-Моурави.

    «На фоне масштабных акций протеста необходима фигура, которая сможет превратить этот процесс в политический процесс, и это будет Ирма Инашвили», — сказал Тархан-Моурави.

    Граждане Грузии будут выбирать местные законодательные органы (сакребуло), а также градоначальников и глав районов в конце октября.

    Об участии в выборах мэра Тбилиси ранее заявили пять кандидатов: Каха Каладзе от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», Заал Удумашвили от партии «Единое национальное движение», Элене Хоштария от партии «Европейская Грузия – движение за свободу», Тенго Шергелашвили от «Движения строительства» и независимый кандидат Алеко Элисашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ