Наверх


    Эдуард Шармазанов принял посла Аргентины в Армении

    ПОЛИТИКА - 23 Августа 2017 - 16:32  |  Просмотров - 367

    Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Аргентины в РА Гонсало Уриолабеитиа.

    Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

    Приветствуя посла, вице-спикер отметил, что в Национальном Собрании 6-го созыва уже сформированы парламентские группы дружбы, и он продолжит возглавлять группу дружбы с Аргентиной.

    Эдуард Шармазанов высоко оценил деятельность посла в развитии и углублении армяно-аргентинских отношений. Отметив важность парламентской дипломатии, вице-спикер парламента Армении подчеркнул значение сотрудничества дружественных стран в международных структурах.

    Эдуард Шармазанов констатировал, что Аргентина, предоставив в начале прошлого века убежище армянам, стала для них второй родиной и в дальнейшем предприняла решительные шаги для признания и осуждения Геноцида армян. По словам вице-спикера, вопрос признания Геноцида армян вступает в новый этап – этап борьбы против турецкой политики отрицания.

    Высоко оценив взвешенную позицию Аргентины в вопросе урегулирования карабахского конфликта, вице-спикер парламента отметил, что Армения – страна, которая привержена миру и отрицает любое военное решение конфликта.

    Эдуард Шармазанов, подчеркнув важность взаимных визитов, пригласил своих аргентинских коллег в Армению.

    Гонсало Уриолабеитиа выразил благодарность за прием и отметил важность парламентского сотрудничества в деле развития отношений между дружественными странами. Посол подчеркнул необходимость использования всех форм парламентского сотрудничества для многостороннего развития отношений. По словам дипломата, присутствие армянской общины в Аргентине оказало влияние на углубление связей и становление дружественных отношений между двумя странами.

    В завершение встречи Гонсало Уриолабеитиа отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Аргентиной и Арменией и посольство организует ряд мероприятий, к участию в которых приглашен вице-спикер парламента Армении.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ