Наверх


    «Ташир капитал» приобретает еще один актив в Армении

    ЭКОНОМИКА - 23 Августа 2017 - 16:54  |  Просмотров - 346

    Компания «Ташир капитал» приобретает еще один актив в Армении.

    Согласно проекту решения правительства Армении, заседание которого состоится в четверг, компания «Ташир капитал» планирует взять на себя доверительное управление ЗАО «Высоковольтные электросети».

    На данный момент 100% акций компании «Высоковольтные электросети» принадлежат государству. В рамках договора о доверительном управлении все 100% акций «Высоковольтных сетей» перейдут в доверительное управление компании Ташир Капитал, то есть 649 231 акций, каждая номиналом 13 600 драмов (всего на сумму в 8,8 млрд. драмов – ред.).  

    Согласно договору, компания получит право доверительного управления сроком на 5 лет с последующей возможной пролонгацией договора на тот же срок и тех же условиях.

    В числе преимуществ передачи «Высоковольтных электросетей» в доверительное управление отмечается оптимизация расходов при синхронизации работы компании и «Электрических сетей Армении» (также принадлежит «Ташир Капитал» – ред.). В числе преимуществ сделки также отмечается повышение продуктивности инвестиций, управления и ведения единой технической политики.

    В ведении государственного ЗАО «Высоковольтные электросети» находится замкнутая кольцевидная сеть высоковольтных линий электропередач на территории Армении напряжением в 220/110 кВ.

    ЗАО «Электрические сети Армении» - энергетическая компания, деятельность которой направлена на распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.

    Группа компаний «Ташир» (возглавляемая крупным российским бизнесменом армянского происхождения Самвелом Карапетяном) в сентябре 2015 года приобрела у российского энергохолдинга «Интер РАО ЕЭС» два армянских энергоактива – ЗАО «ЭСА» и Разданскую ТЭС. ($1 – 478,55 драма).

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ