Наверх


    Глава МИД БиГ: «Мы придаем важное значение мирному урегулированию Карабахского конфликта»

    ПОЛИТИКА - 31 Августа 2017 - 08:40  |  Просмотров - 230

    Босния и Герцеговина придает важное значение мирному урегулированию Карабахского конфликта и приветствует усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

    Об этом заявил министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Црнадак в ходе состоявшейся в среду встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Саргсян по просьбе гостя представил подход армянской стороны к этому вопросу.

    Стороны обратили внимание и на важную посредническую роль сопредседателей МГ ОБСЕ в мирном урегулировании Карабахского конфликта.

    Подчеркнув, что это первый визит высокопоставленный визит из Боснии и Герцеговины, Саргсян отметил, что он является хорошей возможностью обратить внимание на развитие двусторонних отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

    Президент выразил уверенность, что подобные визиты создадут возможность восполнить тот пробел, который возник из-за отсутствия активного диалога после установления дипломатических отношений.

    Саргсян подчеркнул, что для Армении важны отношения с Боснией и Герцеговиной основанные на дружбе, взаимном доверии и сотрудничестве.  

    Глава МИД Црнадак в свою очередь отметил, что очень рад возглавить делегацию и выразил надежду на то, что визит будет воспринят как уверенный шаг его государства в сторону развития отношений с Арменией.

    Црнадак подчеркнул, что в развитии отношений между странами и народами не существует препятствий. Он надеется, что его визит откроет новую страницу в двусторонних отношениях.

    Министр представил президенту основные направления внешней политики Боснии и Герцеговины и поинтересовался о положении дел в контексте основных процессов Южного Кавказа. Он отметил, что его страна продолжает проявлять большую заинтересованность  в происходящих региональных процессах.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ