Наверх


    Карен Карапетян лично отрегулировал процесс распределения госзаказов в медучреждениях

    ЭКОНОМИКА - 31 Августа 2017 - 11:32  |  Просмотров - 272

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства РА обратился к механизмам распределения государственных заказов.

    По словам премьера, в реформах, реализуемых в сфере здравоохранения Армении, основой является пересмотр механизмов распределения госзаказов с целью обеспечения конкурентных и прозрачных механизмов предоставления целевых медицинских услуг и выделения государственных средств.

    Исходя из вышесказанного, К. Карапетян поручил министру здравоохранения РА Левону Алтуняну с целью повышения эффективности предоставления медицинских услуг в трехмесячный срок пересмотреть стандарты выбора медучреждений, обслуживающих госзаказы, отдавая приоритет доле платных услуг в общем объеме доходов организации.

    Премьер РА также поручил с 2017 года в крупных медицинских учреждениях, обслуживающих госзаказ, внедрить обязательное требование по проведению ежегодного внешнего аудита, обеспечивая соответствующие правовые механизмы.

    «Также поручаю в трехнедельный срок сделать анализ ценообразования на дорогостоящие медицинские услуги, четко разграничив себестоимость услуги и представить в правительство соответствующие предложения», – подчеркнул К. Карапетян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ