Наверх


    Президент Турции: «Мне трудно понять, чего хочет Америка»

    ТУРЦИЯ - 01 Сентября 2017 - 12:54  |  Просмотров - 320

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил отношение к возбуждению уголовного дела в отношении его охранников.

    Как сообщает АПА, отвечая на вопросы журналистов после сегодняшнего праздничного намаза Р.Т.Эрдоган оценил произошедшее как скандал: «Это скандал. Это открытый показатель того, как работает система справедливости в Америке. Приехавших в Генассамблею ООН гостей должны встречать органы безопасности США.
     
    Если США не выполняют возложенные на них обязанности, то это не значит, что мои охранники также не будут выполнять свои обязанности в отношении напавших на нас там членов террористической организации РКК. Они, естественно, при нападении выполнили возложенные на них обязанности».
     
    Р.Т.Эрдоган обвинил в возбуждении уголовного дела прокурора, назначенного в период Обамы: «Там есть прокурор, который был назначен еще во время президентства Обамы, подготовка подобного обвинительного акта не интересует нас. Во время следующего визита, при возможности, мы отдельно встретимся с уважаемым Трампом. В настоящее время МИД и Министерство юстиции Турции ведут необходимые переговоры.
     
    Америка все еще является страной, которая защищает главу FETÖ. Америка даже стала страной, защищающей террористическую организацию РКК. Мне трудно понять, чего хочет Америка».
     
    Отметим, в связи с произошедшим перед посольством Турции в США во время визита Р.Т.Эрдогана в Вашингтон в мае в отношении 15 охранников президента начато уголовное преследование.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ