Наверх


    Постпред России при ООН: «Отношения с США опустились до непозволительно низкого уровня»

    РОССИЯ - 02 Сентября 2017 - 10:53  |  Просмотров - 317

    Отношения Москвы и Вашингтона находятся на непозволительно низком уровне, считает постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

    По его словам, ухудшение взаимоотношений между двумя странами влияет и на международную обстановку.

    «Это, безусловно, не добавляет позитива не только непосредственно в наши отношения, но и в международную обстановку, поскольку эти отношения являются фактором, который учитывают наши партнеры. Они очно и заочно призывают нас к тому, чтобы мы, наконец, наладили свои отношения. Это будет на пользу не только нам, но и всему миру»,— цитирует ТАСС дипломата.

    Говоря о взаимодействии с американской делегацией на площадке ООН и в Совете Безопасности, Василий Небензя рассказал, что отношения между дипломатами остаются деловыми. «Более того, сейчас Совет Безопасности, к счастью, а может, в данном контексте к несчастью,— одна из немногих площадок, где мы вообще сотрудничаем с США»,— пояснил Василий Небензя.

    На этой неделе Госдепартамент США потребовал закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско и российские торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Таким образом американские власти отреагировали на требование российской стороны сократить персонал американских диппредставительств в РФ.

    Коммерсантъ
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ