Наверх


    Манвел Саркисян: «Россию всегда беспокоило участие Армении в организованных Западом мероприятиях»

    ПОЛИТИКА - 06 Сентября 2017 - 11:10  |  Просмотров - 236

    Сотрудничество Армении в мероприятиях различного уровня, организованных при участии Западных стран, всегда встречало неоднозначную реакцию России.

    Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил эксперт Манвел Саркисян, комментируя не участие Армении в натовских учениях в Грузии.

    По его словам, отказ армянской стороны от участия в совместных военных учениях между армиями США и Грузии был предсказуем. «И вопрос даже не в том, что в учениях с армянской стороны должны были принять участие три врача, все имеет исключительно политическое значение», - пояснил политолог.

    Вместе с тем, как отметил эксперт, в США, да и во всем мире, прекрасно понимают, что Армения находится в очень тесных связях с Россией, и, естественно, что это может повлиять на сотрудничество с другими странами, особенно с теми, с которыми у Кремля довольно напряженные отношения. «Все всё прекрасно понимают. Думаю, и в России все прекрасно понимают. Она сама выстроила такие отношения с соседями, которые создают большие проблемы и для нее самой», - подчеркнул эксперт.

    Напомним, что пресс-секретарь Минобороны Грузии заявил об отказе Армении в последний момент от участия в натовских учениях. Между тем, заместитель министра обороны Армении Артак Закарян выразил удивление по этому поводу, подчеркнув, что оборонное ведомство и не заявляло о намерении военных страны принять участие в этих учениях.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ