Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Членство Армении в ЕАЭС в интересах нашей страны»

    ПОЛИТИКА - 08 Сентября 2017 - 21:11  |  Просмотров - 303

    Э.Шармазанов, говоря о позиции Армении в сфере внешней политики, выразил уверенность, что внешнеполитические векторы страны не нуждаются в пересмотре.

    Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов принял студентов и преподавателей обществоведческого отделения факультета истории и правоведения Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна.

    Встреча прошла в формате содержательного обсуждения. Заданные вице-спикеру многочисленные вопросы касались различных сфер и проблем – эффективности системы накопительной пенсии, целесообразности перехода к парламентской системе правления в результате конституционных реформ, реализуемых для развития экономики шагов, урегулирования карабахского конфликта, признания Геноцида армян, а также внешне- и внутриполитических процессов.

    Э.Шармазанов, говоря о позиции Армении в сфере внешней политики, выразил уверенность, что внешнеполитические векторы страны не нуждаются в пересмотре. «Армения – государство-член ОДКБ, состоит в ЕАЭС, имеет динамично развивающиеся союзнические отношения с РФ, партнерские отношения с ЕС, США, а также с соседними Грузией и Ираном», - отметил вице-спикер.

    Э.Шармазанов отметил, что наряду с процессом международного признания Геноцида армян ведется борьба с политикой отрицания, и в этом вопросе особо важна роль диаспоры.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ