Наверх


    Эдмон Марукян пожелал Азербайджану вступить в ЕАЭС

    ПОЛИТИКА - 14 Сентября 2017 - 11:14  |  Просмотров - 395

    «На Азербайджан не распространяются антироссийские санкции, на Армению же распространяются».

    «Ужасно абсурдные аргументы были приведены в эти дни о том, что если Армения выйдет из ЕАЭС, то в ЕАЭС вступят Турция и Азербайджан.
     
    Во-первых, если Азербайджан и Турция захотят вступить в ЕАЭС, я не думаю, что Армении удастся помешать им. Это раз. Во-вторых, Турция и Азербайджан настолько хорошо представляют развитие своих отношений, что никогда не вступят в ЕАЭС. Турция не оставит 500-миллионный рынок ЕС с высокой покупательной способностью ради нищего 170-миллионного рынка ЕАЭС с ограничениями.
     
    В-третьих, в настоящее время Турция также осуществляет свободную торговлю со странами ЕАЭС. Что касается Азербайджана, то на данный момент он находится в выигрышном положении, поскольку на него не распространяются санкции, введенные против РФ, на Армению же они распространяются.
     
    И они никогда в жизни не предпримут такой шаг», - в беседе с корреспондентом газеты сказал депутат парламентской фракции «Елк» Эдмон Марукян, комментируя вопрос вступления Турции и Азербайджана в ЕАЭС в случае выхода Армении из союза.
     
    По его словам, было бы крайне желательно, чтобы эти страны вступили в ЕАЭС и потерпели бы фиаско, как наша страна маргинализированная, как наша экономика в крайне плохом состоянии. «Пускай Азербайджан обязательно вступит в ЕАЭС. Хуже этого ничего не может произойти с Азербайджаном», - сказал он», - пишет газета «168 жам».
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ