Наверх


    Гагик Меликян: «Членство в ЕАЭС было желанием абсолютного большинства народа»

    ПОЛИТИКА - 14 Сентября 2017 - 16:31  |  Просмотров - 243

    «В случае позитивного решения относительно создания временной комиссии, вопрос будет внесен в повестку пленарного заседания парламента».

    После получения ходатайства фракции «Елк» о создании временной комиссии для начала процесса выхода Армении из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) председатель Национального Собрания Армении примет решение, какая комиссия будет головной.

    Сегодня в ходе беседы с журналистами секретарь фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян сообщил, что в головной комиссии вопрос будет обсужден и принято решение о целесообразности создания комиссии для заключения о выходе из ЕАЭС.

    По его словам, по всей видимости, головной комиссией будет постоянная комиссия парламента по государственно-правовым вопросам.

    «В случае позитивного решения относительно создания временной комиссии, вопрос будет внесен в повестку пленарного заседания парламента, а отрицательного решения – инициаторы проекта и председатели комиссий  получат возможность выступить на пленарном заседании и представить свое мнение», - сказал Меликян.

    На вопрос корреспондента Aysor.am, не является ли это хорошей возможностью и не вытекает ли из интересов политического большинства создать комиссию и представить результаты членства Армении в ЕАЭС, Гагик Меликян ответил, что обсуждение любого вопроса вытекает из интересов народа.

    «Вступление в ЕАЭС приветствовал также народ, и сегодня, даже в случае проведения референдума, вы убедитесь, что членство в ЕАЭС было желанием абсолютного большинства народа», - добавил он.

    Меликян положительно относится к обсуждению вопроса. Более того, эти обсуждения, по его мнению, могут оказать позитивное влияние на обоснование того, что членство в ЕАЭС было самым правильным шагом.

    Представитель правящей партии отметил, что многие армянские товары имеют исторически сформировавшийся рынок и этот рынок – ЕАЭС. Вместе с тем, по его словам, экспортеры из Армении не имеют никаких ограничений вне ЕАЭС и могут вывозить товары также в страны Евросоюза и США.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ