Наверх


    Ваграм Багдасарян осудил однопартийца за оскорбление члена Совета старейшин Еревана

    ПОЛИТИКА - 16 Сентября 2017 - 09:22  |  Просмотров - 225

    Ранее представитель РПА Армен Саакян озвучил оскорбления в адрес члена фракции «Выход» («Елк») Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян.

    Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян выразил сочувствие в связи со стрельбой в центре Еревана, произошедшей 14 сентября.

    По словам В. Багдасаряна, хоть он и является уроженцем Лорийской области РА, однако ни с одним из участников данного инцидента лично не знаком. Отметим, что по данным СМИ, имевшая место стрельба связана с разборками между уроженцами Лорийской области.

    «Ни одна страна не застрахована от подобных инцидентов. Правоохранительные органы должны расследовать такие преступления. Что же касается губернатора Лорийской области РА, то и он, и депутаты должны быть последовательны в осуждении подобных явлений, не идти на компромиссы», – подчеркнул В. Багдасарян сегодня в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении.

    Отметим, ранее депутат от оппозиционной фракции НС РА «Выход» («Елк») Никол Пашинян заявил, что в инциденте со стрельбой на ереванском Вернисаже замешаны силы, которые в ходе выборов «обслуживали интересы РПА». На данное замечание В. Багдасарян отметил, что, поскольку поствыборных развитий в Армении не имело места, сейчас любое преступление частного характера пытаются связать с выборами.

    «По данным СМИ, это давняя история. И это никоим образом не может быть связано с выборами», – подчеркнул депутат.

    Обратившись к недавнему скандальному инциденту, когда представитель РПА Армен Саакян озвучил оскорбления в адрес члена фракции «Выход» («Елк») Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян, В. Багдасарян отметил: «Эта история весьма похожа на теорию с курицей и яйцом». При этом он подчеркнул, что в любом случае подобное поведение в Совете старейшин просто недопустимо.

    Напомним, 12 сентября, представитель фракции Совета старейшин Еревана от «Республиканской партии Армении» (РПА) Армен Саакян обратившись к члену фракции «Выход» («Елк») Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян в частности он отметил: «Ано, господин Бахшян». Отметим, на армянском языке данное выражение оскорбительно не только в том смысле, что к женщине в ироничном контексте применяется обращение «господин», но и потому, что используется просторечное сокращение ее имени «Анаит – Ано».

    «Я категорически против личных оскорблений и разговоров на жаргоне. Мы должны исключить подобные явления», – отметил парламентарий.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ