Наверх


    Серж Саргсян прибыл в Туркменистан

    ПОЛИТИКА - 18 Сентября 2017 - 07:41  |  Просмотров - 197

    Президент Армении Серж Саргсян прибыл в воскресенье с рабочим визитом в Туркменистан.

    Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    Вечером глава армянского государства примет в Ашхабаде участие в официальной церемонии открытия V Азиатских игр. Приглашение принять участие в мероприятии армянский лидер получил и принял в ходе официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Армению 24-го августа текущего года.

    Саргсян встретился с Бердымухамедовым, который выразил благодарность армянскому коллеге за то, что тот принял приглашение и посетил Ашхабад. Президент Армении выразил надежду, что организованные на высоком уровне Азиатские игры пройдут успешно и будут созвучны своему девизу. Бердымухамедов придал важность роли олимпийского движения в деле укрепления межгосударственных связей, дружбы и взаимопонимания между народами, а также реализации стратегии ООН по стабильному развитию.

    Руководители двух стран обсудили армяно-туркменские отношения в разных сферах, в том числе энергетики и транспорта, а также реализацию договоренностей, достигнутых в ходе встречи на высшем уровне в Ереване.

    Официальное открытие Азиатских игр состоится на Олимпийском стадионе Ашхабада. В них примут участие более тысячи спортсменов из 65 стран, которые будут соревноваться в 21 виде спорта. Игры проходят под девизом «Здоровье, вдохновение, дружба».

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ