Наверх


    «The Washington Post»: Турция все еще не признала вину за нападение на американской земле

    ТУРЦИЯ - 18 Сентября 2017 - 16:42  |  Просмотров - 270

    Через четыре месяца после нападения охранников президента Турции на мирных протестующих во время визита Эрдогана в Вашингтон, ничто не заставило турецкое правительство признать вину в этом возмутительном нападении на демократические принципы на американской земле.

    Об этом говорится в редакторской статье «The Washington Post».

    «Ни протесты Госдепа, ни осуждение со стороны Конгресса, ни обвинительные заключения против сотрудников службы безопасности по уголовным обвинениям. Возможно, угроза заблокировать некоторые сделки по продаже оружия станет более значимым способом предположить, что за такую жестокость будет выплачена цена»,- говорится в статье.

    Авторы напоминают, что ранее комитет Сената одобрил предложение заблокировать сделку по продаже оружия, предназначенного службе охране президента Эрдогана. Они также отмечают, что департамент юстиции не прокомментировал вопрос, собираются ли они требовать экстрадиции и отказалось ли турецкое правительство сотрудничать в этом вопросе.

    Резюмируя, авторы призывают Конгресс также заблокировать продажу оружия Турции, добавляя, что «президент должен подписать указ».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ