Наверх


    Накануне большого предательства

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 07:40  |  Просмотров - 919

    Сказанное главой МИД Армении - примитивная попытка оболванить общество, скрыть истинные мотивы будущего, уже открыто признаваемого властью, поражения.

    Слово, как наверное уже доложили  Эдварду Налбандяну, не воробей. Следовательно, если оно, это слово, вылетит, то остановить его не представляется возможным. Тем паче в век  интернета, социальных сетей  и всего того, что нас все так радует. Правда, сомневаюсь, что эту радость с нами разделяет сам министр иностранных дел. Ему, кажется, придется еще долго оправдываться за сказанное.

    А заявление, сделанное им, напомню, тянет на серьезное обвинение в предательстве. В предательстве Арцаха, Армении, памяти погибших в боях с противником, который, как справедливо заметил блоггер Александр Лапшин, только и мечтает видеть нас всех убитыми. И, что самое возмутительное, заявление это было сделано открыто,  на Форуме «Армения-Диаспора».

    Налбандян анонсировал капитуляцию. «Речь идет о тех территориях, которые в плане безопасности не будут угрожать ни Карабаху, ни развязке. Если раскрою другие подробности, то переговоры станут», - сказал он. И это - примитивная попытка оболванить общество, скрыть истинные мотивы будущего, уже открыто признаваемого властью, поражения.

    Тут я позволю себе небольшой отход от темы. В Украине, а я о ней вспоминаю всякий раз, когда речь заходит о государстве, которое открыто противостоит России, также произошел серьезный инцидент, обсуждаемый всеми.  Нет, на сей раз дело было не в действиях Кремля. Как раз наоборот- обсуждали слова  пресс-секретаря Михаила Саакашвили, который является для Кремля главным раздражителем.

    Итак, некая Дарина Чиж сделала на своей странице в Фейсбук запись. Не хочу приводить ее полностью, но смысл состоял в том, что порой «доля Вальцмана» в  нем порой одолевает разумное. То есть, она не просто сочла правильна тиражировать российский фейк о еврейском происхождении Порошенко, но и отметилась пугающе откровенным антисемитизмом.

    Естественно, что возмутились все. Украинские политики, депутаты, журналисты справедливо отметили, что такое высказывание можно было бы ожидать  лишь от черносотенцев, а не от пресс-секретаря человека, который рассказывает о своем большом друге Трампе, чья дочь вообще-то приняла иудаизм. Интересно, как теперь будет оправдываться.  Были и иные высказывания, но их смысл был тем же.

    Сама Чиж быстро смекнула, что накосячила и поспешно стерла данный пост. Однако это не спасло ее от увольнения, ибо  Саакашвили не хотелось терять репутацию движения, которое он возглавляет. Сама Чиж уже поняла, что накосячила и поспешно стерла данный пост. Но слово – не воробей. Особенно, написанное в Фейсбук..

    И вот теперь, по большому счету, Налбандяну нужно срочно что-то придумывать. Он ведь оказался в том же положении, что и пресс-секретарь Саакашвили. Масштабы сказанной глупости разные. Как и опасность  их для государства. В украинском случае, имело место всего лишь озвучивание очередного антисемитского высказывания, что не есть угроза для будущего страны, хотя есть угроза для будущего Саакашвили и его политической силы.

    Для нас же все куда печальнее. Ведь, до сих пор наша власть всячески отрицала саму возможность каких-либо уступок. Нам утверждали, что ни одна пядь освобожденных территорий не будет отдана врагу. Но, в прошлом году случился апрель с его азербайджанской провокацией на передовой. И мы, увы, увидели потерю части территорий.

    Потом, нам начали врать. Мол, ничего мы не теряли, а наоборот выиграли. Да, благодаря героизму наших парней, врагу не удалось захватить все, на что он тогда рассчитывал. Но, разве это повод называть поражение победой?! Конечно же, нет.  А ведь именно так и поступила наша власть. И это, как видим из заявления Налбандяна, далеко не первая и не последняя ее ложь. Как на все это реагировать – решать каждому  из нас.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ