Наверх


    Волкер: «Экстрадиция Саакашвили в Грузию первым делом будет плохо именно для Грузии»

    ГРУЗИЯ - 20 Сентября 2017 - 10:36  |  Просмотров - 181

    Специальный посланник США в Украине Курт Волкер заявил, что если Михаила Саакашвили экстрадируют в Грузию, это, прежде всего, навредит Грузии, и грузинской политике.

    Волкер выразил надежду, что все останется как есть, несмотря на то, что Грузия уже послала Украине требование об экстрадиции Саакашвили.

    По его же словам, события последнего времени, связанные с бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одессы, и его активности отдаляют Украину от значимых вопросов.

    «Украине многое предстоит сделать: демократические, экономические реформы, безопасность, урегулирование конфликта с народом Донбасса. Думаю, действия Саакашвили отдаляют нас от этих важных вопросов. Перевод внимания ничего хорошего не даст. Не думаю, чтобы такая драматизация была полезной для Украины или Грузии. У Украины впереди действительно много неотложной работы, и она не должна терять время на это. В то же время, Украина должна доказать, что там есть верховенство закона, все должно произойти справедливо»- заявил Курт Волкер.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ