Наверх


    Амаяк Ованнисян: «Вопрос о выходе из ЕАЭС поднимают для того, чтобы РПА показала силу своих мускулов»

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 10:59  |  Просмотров - 190

    Армянские власти «хотят показать Москве, что если не она, то эти силы выйдут из-под контроля, и последствия будут очень тяжелыми», - считает политолог.

    Председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян считает, что это естественно, когда российские эксперты резко реагируют на инициативу блока «Елк» о выходе Армении из ЕАЭС.
     
    В беседе с Первым Информационным Ованнисян, процитировав статью кавказоведа Андрея Арешева, подчеркнул, что у России есть опасения, что и в Армении посредством блока «Елк» повторится украинский сценарий. Как в свое время Янукович сделал это посредством Тягнибока, а здесь это пытаются сделать при помощи блока «Елк». То есть, есть опасения, что этих трех очень разных деятелей объединил Серж Саргсян. И сейчас Саргсян должен показать, что в Армении есть силы, которые поднимают вопросы о выходе из ЕАЭС, о переименовании улиц. Хотят показать Москве, что если не она, то эти силы выйдут из-под контроля, и последствия будут очень тяжелыми. Это делается для того, чтобы в ноябре было подписано соглашение с ЕС.
     
    Хотя политолог и подчеркивает, что с момента вступления в ЕАЭС в Армении ухудшилась ситуация с защитой прав человека, и у нас появились проблемы также и с безопасностью, тем не менее, отмечает, что инициатива блока «Елк» носит чисто пропагандистский характер:
     
    «Для меня, например, очень печально, когда спекулируют вопросом переименования улиц. В этой стране нет решающих вопросы, все только лишь вопросы поднимают. Получилось так – вопрос подняли, пара российских депутатов ответили на это, и все – этот вопрос был закрыт».
     
    По словам Амаяка Ованнисяна, поднятие вопроса о выходе из ЕАЭС в данный момент усиливает позиции властей. «Вопрос поднимают только для того, чтобы члены РПА показали силу своих мускулов, чтобы сказали, что вот, это – инициатива фракции, насчитывающей всего девять членов, и такого вопроса в нашей повестке нет.
     
    И таким образом они набирают «очки» в глазах сегодняшней российской правящей верхушки», – заключил Амаяк Ованнисян.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ