Наверх


    Около парламента Грузии проходит акция «Нет однопартийной Конституции»

    ГРУЗИЯ - 26 Сентября 2017 - 15:42  |  Просмотров - 399

    Парламент Грузии приступил к рассмотрению пакета поправок в Конституцию Грузии в третьем, окончательном чтении на фоне акции протеста оппозиции.

    Проект обновленной Конституции Грузии разработала Государственная конституционная комиссия, большинство в которой представляла правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия». Поправки предполагают переход страны на парламентскую систему правления.

    «Это документ, основанный на национальных интересах. Это европейская конституция, основанная на европейских принципах, и мы впервые принимаем документ такого типа с 90-х годов», — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, открывая внеочередное заседание.

    Параллельно с рассмотрением Конституции у здания законодательного органа в Кутаиси проходит акция под названием «Нет однопартийной Конституции», которую организовали представители парламентской и непарламентской оппозиции.

    «То, что происходит в парламенте, является постыдным. Это будет Конституция, которая противоречит интересам страны и мешает ее развитию», — сказал лидер «Национал-демократической партии» Бачуки Кардава.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ