Наверх


    Тигран Амасян: «Каждый раз убеждаюсь, что в Армении нельзя жить и творить»

    ОБЩЕСТВО - 16 Сентября 2011 - 06:16  |  Просмотров - 3049

    Всемирно известный джаз-музыкант Тигран Амасян 17-20 сентября с благотворительными концертами выступит в Ереване, Гюмри и Степанакерте.

    Вся прибыль от концертов будет перечислена на счет благотворительного союза инвалидов Армении «Пюник». Музыкант планирует также лично встретиться с детьми с ограниченными возможностями, поиграть для них и помочь, чем сможет. На концертах, в основном, прозвучат новые исполнения из нового альбома A Fable «Соло- трио Тигран Амасян».

    «В Армении постоянно не могу жить. Каждый раз приезжаю и убеждаюсь, что здесь нельзя жить и творить. Правильнее жить вдали от Армении, но что-то делать для этой страны», - на сегодняшней встрече с журналистами сказал Тигран Амасян. По его словам, в Армении осталось мало хороших музыкантов, тем более - в области классической музыки.

    «В джазе и роке я не вижу новых людей. Может, причина в том, что в Армению мало приезжают музыканты, имеющие международное признание. Общения мало. Раз в два года кто-то приезжает, кто уже «стар», говорят – мы привели музыканта», - отметил музыкант.

    Тигран Амасян родился во втором по величине городе Армении – Гюмри в 1987 году. С двух лет он начал проявлять серьезный интерес к музыке. В 1997 году семья перебирается в Ереван, и мальчик получает возможность заняться джазом всерьез. Судьбоносным для Тиграна стало знакомство во время второго Ереванского международного джазового фестиваля-2000 с французским джазовым пианистом, организатором фестивалей Стефаном Кочояном. На следующий год Кочоян приглашает юное дарование во Францию для участия сразу в нескольких взрослых фестивалях. На счету Тиграна Амасяна четыре сольных альбома и десятки премий.

    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ