Наверх


    В Ереване избит журналист Тирайр Мурадян

    ОБЩЕСТВО - 19 Апреля 2018 - 11:57  |  Просмотров - 609

    «Я рассказал полицейским о произошедшем, они мне ответили примерно следующее: „И что?”».

    В центре Еревана при освещении митинга оппозиции был избит журналист общественной организации «Союз информированных граждан» Тирайр Мурадян.

    Подобное заявление распространил глава НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян.

    У правительственного здания номер 3 наш журналист Тирайр Мурадян был избит молодыми людьми в гражданской одежде, указал Даниел Иоаннисян.

    «Присутствующие на территории сотрудники Полиции в форме не вмешались. Имеются фото лиц, избивших Мурадяна. Позднее мы их обнародуем», – отметил Даниел Иоаннисян.

    Избитый при освещении митинга оппозиции в центре Еревана журналист общественной организации «Союз информированных граждан» Тирайр Мурадян был доставлен в медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич» (Святого Григория Просветителя).

    Директор медцентра Ара Минасян сообщил радио «Азатутюн» («Свобода»), что у журналиста диагностированы ушибы мягких тканей головы, повреждения в области виска, затылка. По его словам, ничего серьезного нет, но Мурадян должен оставаться под наблюдением медиков, как минимум, 5-7 часов.

    «Прогнозируемых осложнений не возникнет, но он должен находиться под наблюдением врачей», – сказал руководитель отделения реанимации Самвел Карапетян.

    Сам пострадавший журналист Тирайр Мурадян рассказал, что он заметил поведение избивших его 2 молодых людей в гражданской одежде еще до инцидента: во время митинга оппозиции у правительственного здания номер 3.

    «Они вели себя не как митингующие: постоянно звонили кому-то и рассказывали о происходящем», – сказал он.

    По словам Мурадяна, он носил бейдж, избившие его знали, что он журналист. Как он рассказал, его избили 2 молодых людей в гражданской одежде – на глазах у стражей порядка, ни один полицейский не вмешался.

    «Я рассказал полицейским о произошедшем, они мне ответили примерно следующее: „И что?”» – рассказал журналист.

    Отметим, ранее глава НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян сообщил об избиении Тирайра Мурадяна у правительственного здания номер 3. «Присутствующие на территории сотрудники Полиции в форме не вмешались. Имеются фото лиц, избивших Мурадяна. Позднее мы их обнародуем», – отметил Даниел Иоаннисян.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ