Наверх


    Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян по приглашению Сергея Лаврова посетит Москву

    ПОЛИТИКА - 23 Мая 2018 - 16:06  |  Просмотров - 368

    Министры поздравили друг друга с назначением и переназначением руководителями внешнеполитических ведомств.

    По инициативе армянской стороны 23 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Армения Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

    Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

    Министры поздравили друг друга с назначением и переназначением руководителями внешнеполитических ведомств, подтвердив заинтересованность в направлении дальнейшего расширения и углубления союзнических отношений между Арменией и Россией.

    Во время телефонного разговора была отмечена важность содержательного диалога между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 14 мая.

    Министры обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, а также региональные и международные проблемы.

    Для более подробного обсуждения армяно-российской повестки дня, с целью продвижения отношений, Зограб Мнацаканян принял приглашение Сергея Лаврова посетить Москву в ближайшем будущем.

    Министр иностранных дел Армении высоко оценил совместные усилия России, других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Франции и США, прилагаемые в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

    В данном контексте Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность Армении исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Он подчеркнул, что для успеха процесса важно наличие нацеленной на мир атмосферы.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ