Наверх


    Российский оппозиционер Навальный раскрыл интересные сведения о Валерии Пермякове

    РОССИЯ - 19 Октября 2018 - 17:38  |  Просмотров - 1338

    Российский оппозиционер, учредитель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный на своем канале в Youtube поделился мыслями о расстреле студентов, произошедшем 17 октября в городе Керчи.

    Напомним, что Владислав Росляков, вооруженный взрывчатыми устройствами и огнестрельным оружием, убил в Политехническом колледже 21 человека.

    «Главный вопрос, что делать с этим дальше?» - задал риторический вопрос А.Навальный.

    «В России сейчас идет довольно характерная дискуссия: все говорят, что «всё надо запретить»... Бомбу ФСБ проворонило, но они не хотят говорить о том, почему они проворонили создание бомбы в Крыму - в том, регионе, где все наводнено ФСБ-шниками. Они хотят, чтобы интернет срочно передали им под контроль», - возмущался борец с коррупцией.

    Также оппозиционер выразил недовольство излишне бюрократической системой в России по продаже и хранению охотничьего оружия.

    А.Навальный также вспомнил случаи последних массовых убийств, совершенных в России или россиянами.

    Он вспомнил майора Евсюкова, который убил несколько человек в гастрономе из своего табельного оружия.

    «Второй масс-шутинг (стрельбу) давайте вспомним... Кто вспомнит, когда гражданин России участвовал совсем недавно в ужасающем преступлении, связанном с такой массовой и бессмысленной стрельбой - не на территории России, но российский гражданин?

    В Гюмри. Когда в Армении рядовой срочной службы пошел и застрелил несколько человек, шестимесячного ребенка убил!», - ужаснулся оппозиционер.

    Далее Алексей Навальный рассказал кое-что интересное:

    «Кстати говоря, (удивительное совпадение) - со мной сидел парень из Оренбурга, который служил на российской базе Армении вместе с этим убийцей в это время.

    И он мне рассказывал, что над ним (В.Пермяковым - ред.) издевались какие-то деды, старослужащие. Издевались потому, что в армии ты должен быть очень шустрым, а он не был шустрым. Плюс к тому, его пару раз ловили на каком-то воровстве, и над ним издевались.

    И вот издевались, издевались, он был в наряде, ему дали автомат, в его голове что-то щелкнуло, и он пошел убивать людей».

    «Как видите, ни контроль интернета, ни ужесточение правил продажи, ни смертная казнь имени Владимира Соловьева - никакие меры не остановили бы ни одного из этих двух человек, и очевидно они не остановили бы этого молодого человека (Рослякова в Керчи - ред.)», - резюмировал А.Навальный.

    Напомним, что 12 января 2015 года в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита армянская семья Аветисян из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находился в реанимации, однако 19 января мальчик скончался.

    Задержанный российский военнослужащий Валерий Пермяков признался в убийстве. Он был осужден как российским, так и армянским правосудием.

    12 августа 2015 года 5-й гарнизонный военный суд приговорил Пермякова к 10 годам лишения свободы за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия.
     
    23 августа 2016 г. Ширакский областной суд Армении, заседание которого проходило на территории военной базы, признал Пермякова виновным по всем пунктам обвинения и приговорил к пожизненному заключению за убийство, разбойное нападение и незаконное пересечение границы.

    Позже В.Пермяков был экстрадирован в Россию для отбытия наказания.


    Смотрите видео:



    Самвел Оганесян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ