Наверх


    Уже в январе авиакомпания «Ryanair» станет летать из Армении в Рим и Милан, а летом – в Берлин

    ЭКОНОМИКА - 16 Октября 2019 - 13:53  |  Просмотров - 528

    Авиакомпания «Ryanair» – одна из крупнейших в Европе по пассажирским перевозкам.

    Об этом на совместной пресс-конференции в ереванском международном аэропорту «Звартноц» на презентации ирландской бюджетной авиакомпании «Ryanair» заявил 16 октября коммерческий директор авиакомпании Давид О'Бриен.

    При этом он отметил, что в Испании они перевозят порядка 46 миллионов пассажиров в год. «В ближайшие четыре года численность наших клиентов увеличится и достигнет 200 миллионной отметки. В любом случае это важная информация. Сегодня Армения становится 40-ой по счету страной в сети компании «Ryanair». И мы сегодня находимся здесь, чтобы объявить о трех новых направлениях из Еревана: Рим и Милан стартуют в январе, а Берлин начнется с лета следующего года. Кроме того, из Гюмри, пожалуй, стартует первый авиарейс в сторону Европы – в Мемминген, начиная с лета 2020 года», - сообщил О' Бриен.

    Он выразил надежду, что перевозка более чем 130 тысяч пассажиров из Армении позволит открыть и новые рабочие места, добавив, что их авиакомпания в сравнении с более дорогостоящими авиакомпаниями может позволить этим 130 тысячам пассажиров сэкономить порядка 20 миллионов евро.

    «И я думаю, что на самом деле важно, что эти новые направления будут обслуживаться со стороны «зеленых» авиакомпаний. Многие авиакомпании говорят об окружающей среде, но при этом поступают совершенно иначе», - подчеркнул коммерческий директор ирландской авиакомпании.

    Давид О'Бриен заметил также, что их авиакомпания может объединить Армению с 86 городами Европы, в отличие от их ближайших конкурентов, у которых не на столько богатый список городов. «В будущем году будут открыты новые направления в Грузию, Ливан, и, буду рад сообщить, что и в Армению. В этом году мы, в общей сложности, будем обслуживать 150 миллионов пассажиров. Компания располагает 500 самолетами, которые были распределены между четырьмя более мелкими авиакомпаниями», - сообщил представитель компании.

    В свою очередь, глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян выразила уверенность, что благодаря этому цены на авиабилеты в Европу существенно понизятся.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ