Тут к гадалке не ходи, все давно понятно…
ПОЛИТИКА - 10 Ноября 2012 - 08:03 | Просмотров - 2496
В Армении стартовал сезон гадалок и предсказателей.
Теперь, вплоть до дня президентских выборов в стране, мы будем обречены слушать разные «прогнозы», сообщения со ссылкой на « конфиденциальные и проверенные источники», а также на школьные сочинения доморощенных «аналитиков».
Объединяющей темой всего этого чемпионата по массовому тыканию пальцем в небо будет оценка шансов на какие-либо изменения в Армении, а главное – на шансы Сержа Саргсяна остаться у власти. Гадалки и предсказатели уже порадовали народ своими разнообразными умозаключениями. Так, одни из них сообщают о том, что лидер ППА Гагик Царукян все-таки выдвинется в качестве кандидата в президенты Армении и станет им. В качестве «аргумента» приводится указание на то, что в соседней Грузии миллиардер Иванишвили сумел достичь поставленной цели и, по сути, ликвидировал власть пока еще действующего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Другие ведуны и ведуньи предсказывают возвращение в большую политику второго президента страны Роберта Кочаряна. Оно, это возвращение, по их, ведунов и ведуний мнению, будет триумфальным и закончится новым президентством Кочаряна. В числе главных «аргументов» в пользу собственного предсказания местные прорицатели называют то, что уж больно люб Кочарян президенту России Владимиру Путину. Тогда как Серж Саргсян российскому нацлидеру совсем не люб.
Ну и наконец, есть третья, куда более обширная когорта «провидцев», что деловито заявляет о том, что разговоры о смене президента в Армении сильно преувеличены и что Серж Саргсян легко и просто, как в цирковом фокусе, объявит о своей победе на выборах главы государства. И, что самое интересное, народу сообщается: на самом деле Путин очень ценит и уважает именно Сержа Саргсяна и все прочие разговоры – провокации его недругов.
Более того, сообщается даже о том, что в декабре в Армению наконец-то прибудет президент России Владимир Путин: соответствующие органы уже заняты организацией визита Путина, который не состоялся из-за полученной травмы позвоночника во время его полета с журавлями. И именно по этой причине Серж Саргсян чувствует себя небывало уверенно. Настолько уверенно, что готов оставить страну на 10 дней и улететь, пусть не с журавлями, а к куда более важной «европейской птице», президенту Франции Олланду.
Выводы последней категории гадалок просто потрясают констатацией того уморительного факта, что журавли могут стать причиной политических спекуляций. Но главное, конечно же, не это. Практически все отечественные гадалки, путь официально именующиеся иначе (политологи, журналисты, социологи), сошлись в том, что власть в Армении останется в руках криминально-олигархического клана и что имя будущего президента Армении выбирается не внутри страны, а в Кремле. Тем, кто в итоге заслужит любовь Владимира Путина.
Катастрофично и то, и другое. Ведь именно спокойствие за то, что власть остается в руках правящего клана и является объяснением спокойствия Сержа Саргсяна. А еще этот, указанный гадалками факт, указывает на всю комичность и лживость выброшенных в СМИ обсуждений о противостоянии между Саргсяном и Царукяном, или Саргсяна с Кочаряном. Ничего и близкого к этому нет и не будет. По всем важным для клана вопросам там всегда придут к согласию. Ну, а что касается мелких вопросов, так то никому и не интересно.
Зато то всеми озвученное признание о том, что Путин назначает президента Армении, интересно с точки зрения безграничности, как оказывается, терпения нашего народа. Он готов терпеть это унижение. Он готов признавать, что у Армении нет независимости, нет надежды на освобождения от правления собственных поработителей. И чтобы понять это, не нужно спрашивать у гадалок.
Галуст Григорян
Читайте такжеМакунц и Дайер обсудили развитие стратегических отношений между Арменией и США
ПОЛИТИКА
02 Октября 2026 - 22:21
Рубен Рубинян: «Создана Следственная комиссия НС в целях изучения кризиса, возникшего в церкви»
ПОЛИТИКА
02 Октября 2026 - 21:56
Оверчук: «Надеемся на продолжение конструктивной работы Армении в ЕАЭС»
ПОЛИТИКА
02 Октября 2026 - 21:25
Ваагн Хачатурян: «Дружественные отношения между Арменией и Чехией продолжают развиваться»
ПОЛИТИКА
02 Октября 2026 - 20:46
Лента новостейСША перенаправили 125 коммерческих судов в рамках блокады Ирана
ИРАН 02 Октября 2026 - 23:05
Макунц и Дайер обсудили развитие стратегических отношений между Арменией и США
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 22:21
Хикмет Гаджиев: «Азербайджан вывел отношения с США на качественно новый стратегический уровень»
АЗЕРБАЙДЖАН 02 Октября 2026 - 22:09
Рубен Рубинян: «Создана Следственная комиссия НС в целях изучения кризиса, возникшего в церкви»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 21:56
Глава инспекции о качестве воды в Бюрегаване: «Отклонений не зафиксировано»
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 21:50
Новые подробности вчерашнего инцидента в Шаки: После стрельбы азербайджанец хотел перезарядить автомат - сестра успела нанести удар
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 21:39
Зарплаты первых лиц Грузии вырастут до 17 350 лари в месяц со следующего года
ГРУЗИЯ 02 Октября 2026 - 21:33
Оверчук: «Надеемся на продолжение конструктивной работы Армении в ЕАЭС»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 21:25
Глава МИД Украины рассказал о четырех вариантах перемирия с Россией
МИР 02 Октября 2026 - 20:59
Ваагн Хачатурян: «Дружественные отношения между Арменией и Чехией продолжают развиваться»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 20:46
Суд в Армении отменил примененную в отношении Сержа Саргсяна меру пресечения
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 20:42
В ходе операции КСИР на юго-востоке Ирана убиты шесть террористов
ИРАН 02 Октября 2026 - 20:27
Акция АРФД в Ереване: «Не выдавайте азербайджанца - используйте инцидент в Шаки для освобождения армянских пленных»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 20:09
Лукашенко призвал Армению не торопиться со вступлением в ЕС
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 19:58
Чалабян: «Парламент Армении не имеет полномочий вмешиваться в дела ААЦ»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 19:51
Ильхам Алиев: «В предстоящие годы Великое возвращение будет идти еще более высокими темпами»
АЗЕРБАЙДЖАН 02 Октября 2026 - 19:36
Абрамян (Честь имевший): «Пересечение армянской границы азербайджанским военным обнажило пробелы системы безопасности»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 19:28
В грузинской тюрьме изнасиловали сына бывшего депутата?
ГРУЗИЯ 02 Октября 2026 - 19:16
Нарек Карапетян - в ПАСЕ: «Азербайджанский солдат пересек границу Армении и на глазах у детей выстрелил в мать»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 18:55
Проникшего в армянское село азербайджанского солдата арестовали на 2 месяца
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 18:40
В Татарстане ввели режим ЧС из-за гибели посевов
РОССИЯ 02 Октября 2026 - 18:30
«Айакве» анонсировало участие в выборах с Гориса и Гавара
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 17:39
Посол Армении в США: «Строительство TRIPP начнется в начале 2027 года»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 17:33
Президент Азербайджана: «Мы никогда не проявляли лицемерия по отношению к какой-либо стране»
АЗЕРБАЙДЖАН 02 Октября 2026 - 17:13
Рождаемость в Армении за семь месяцев снизилась на 2,4%
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 17:03
В Иране реконструируют КПП «Нордуз» на границе с Арменией
ИРАН 02 Октября 2026 - 16:56
«Азатутюн»: Жительница села Шаки, защищая детей от азербайджанского военного, лишилась трёх пальцев
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 16:46
Турция готовит свои двигатели для военной авиации
ТУРЦИЯ 02 Октября 2026 - 16:38
Чалабян призвал осудить задержанного военного Азербайджана минимум на 20 лет
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 16:31
Лилит Макунц: «Мы должны создать такую среду и принимать такие решения, при которых стабильный мир будет гарантирован также обществами и народами»
ПОЛИТИКА 02 Октября 2026 - 15:42
В Армении задержан участник 44-дневной войны Артур Айвазян, известный как «Монах»
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 15:32
Азербайджанскому военнослужащему, задержанному в Шаки, предъявили новые обвинения
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 15:13
Во Франции бунтует школьная молодежь
МИР 02 Октября 2026 - 15:05
Аванесян: «Состояние женщины, пострадавшей от выстрела азербайджанца в Шаки, стабильное, состояние детей — удовлетворительное»
ОБЩЕСТВО 02 Октября 2026 - 14:57
Ильхам Алиев желает, чтобы никто не вмешивался в политику Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 02 Октября 2026 - 14:51
02 Октября 2026 - 23:10


