Наверх


    Никол Пашинян: «Понять и потом оценить, а не оценить, а затем понять»

    ПОЛИТИКА - 18 Ноября 2013 - 06:45  |  Просмотров - 645

    Армянские парламентарии должны получить ответы на вопросы, связанные с евразийской интеграцией, прежде чем говорить с обществом на эту тематику.

    Такое мнение выразил депутат от оппозиционной фракции Армянский национальный конгресс (АНК) Никол Пашинян.

    В воскресенье Пашинян проголосовал против совместного заявления, принятого по итогам состоявшегося в Ереване заседания постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении и комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, несмотря на возражения армянской оппозиции.

    Он объяснил это несогласием с пунктом о необходимости разъяснения депутатами обществам двух стран Таможенного союза.

    «Как могут депутаты объяснить или говорить с обществом на эту тему, если у них нет ответов на многие вопросы? Сперва мы должны получить ответы на вопросы, понять, и потом оценить, а не оценить, а затем понять», - заявил Пашинян в интервью агенству «Новости-Армения».

    Против совместного заявления проголосовал также депутат от фракции «Наследие» Теван Погосян.

    В принятом документе стороны отметили важность решения Республики Армения вступить в Таможенный союз и участвовать в формировании Евразийского экономического союза, последующих решений вокруг этого вопроса, в том числе принятых главами стран Таможенного союза и Высшим Евразийским экономическим советом, а также подписания 6 ноября 2013 года Меморандума «Об углублении взаимодействия между Республикой Армения и Евразийской экономической комиссией».

    Стороны согласились с тем, что несут особую ответственность в деле представления избирателям своих суверенных стран значения расширения Таможенного союза, в том числе и посредством присоединения Армении, с целью превращения его в действенный механизм для дальнейшее интеграции государств, в понятном и привлекательном для граждан и бизнеса и долгосрочном формате.

    Отмечена также необходимость совместной активной законотворческой деятельности с целью скорейшего завершения договорно-правового закрепления полноценного членства Армении в форматах Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также формирующегося Евразийского экономического союза.

    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ