Наверх


    «Красная черта»

    РОССИЯ - 15 Января 2015 - 09:17  |  Просмотров - 2729

    Лучше поздно, чем никогда.

    Всегда есть черта, переступание через которую очень опасно. Надеюсь, что это, наконец, поняло руководство Армении. Это в их интересах. Потому, что такой наглый слив  «дела Пермякова» не готов им простить никто. Это – последняя капля в переполненной чаше терпения. И нас не волнует, как Серж Саргсян будет добиваться справедливости. Это – его проблемы.

    Честно, очень хочу верить в то, что хотя бы в этом вопросе, хотя бы руководствуясь инстинктом самосохранения, власть проявит что-то похожее на твердость. Есть уже и предпосылки для такой надежды. «Валерий Пермяков будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении», пообещал после совещания у Сержа Саргсяна генеральный прокурор Армении Геворг Костанян.

    Подождем, как говорится. Ведь это, повторюсь, в интересах самой власти - добиться  от России уважения к чувствам граждан Армении хотя бы сейчас, после такой трагедии. . Ну а нам пора переосознать очень многое. И начать нужно с констатации того, что никогда Россия не была и не будет для нас «стратегическим партнером». Потому, что это мы готовы к партнерству, а они – к  давлению и разговору в приказном тоне.

    А еще нам экспортируют чувство страха. Аннексия Крыма и поддержка сепаратизма на Донбассе-  из той же серии. Как и сбитый малайзийский «Боинг», а теперь и расстрелянный в Донецкой области автобус. Убито 12 человек, ранено 17. Это – чтобы «все нас боялись». Такова директива, которой руководствуются в Кремле, понимая, что скрывать экономический провал уже не получится.

    И военнослужащий Пермяков - выкормыш этой системы. Поэтому он  хладнокровно расстрелял армянскую семью из шести человек, включая двух младенцев, один из которых сейчас борется за жизнь. Экспорт страха, он такой, его и простые Пермяковы осуществляют, а не только  Киселевы, угрожающие превратить США в ядерный пепел.

    Да, российские телеканалы - мощнейшее оружие пропаганды и лжи, стреляющее безостановочно.  Нам давно уже пора это понять и не смотреть на то, как рассказывают о «распятых младенцах» и «фашистах в Киеве».  Ведь, настоящие фашисты, как выясняется, уже расположились на нашей земле, на 102-о российской военной базе. Они уже убивают наших братьев и сестер, наших детей.

    Но об этом, ясное дело, никогда не расскажет ни Первый канал, ни «Россия 24», ни НТВ.  Их руководству плевать на наше горе, им важнее собственные, шкурные интересы. А эти интересы, как и вообще судьба всех этих эрнстов, в руках Владимира Путина. И ему, ясное дело, не нужно, чтобы о  «деле  Пермякова» узнали россияне. Россиянам  лучше продолжать рассказывать об « ужасах» Украины.

    Нам же лучше просто понять, что такое российские телеканалы, для чего они существуют и финансируются. А если с памятью что-то стало, то напомню, что эти же каналы во всех подробностях  рассказывали о «деле Грачьи Арутюняна». Именно тогда пора было понять, что нас всех может ждать от дальнейшего пребывания в иллюзиях относительно «стратегического партнера».

    Но лучше поздно, чем никогда. Это как с Украиной, в которой уже популярна песня «Никогда мы не будем братьями». Украинцы все поняли и возврата к прежним отношениям с Россией там уже никогда не будет. Пора и нам все понять. Давно пора! И не только это, кстати.

    Главный вывод, который мы должны сделать из случившейся трагедии состоит в том, что только общество должно и может проводить «красную черту», переступать которую нельзя политикам. И своим и чужим. И для каждого из нас «дело Пермякова»- та самая «красная черта».  Надеюсь, что власть хотя бы это поняла.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ